Eleições Conselho Tutelar – Inscrições classificadas
Conselho Municipal dos Direitos da Criança e Adolescente publica relação das inscrições classificadas. Provas serão realizadas dia 11 de junho
A Prefeitura do Município de Leme, através da Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social em parceria com o Conselho Municipal dos Direitos da Criança e Adolescente de Leme, torna pública a Resolução Nº 10/2023 – Relação dos candidatos classificados e desclassificados após curso de Capacitação Sobre Política De Atendimento À Infância E Adolescência, que é obrigatório, conforme Item 4, 4.1, VI do Edital de abertura 01/2023, para o Processo de Escolha para Membro Titular e Membro Suplente do Conselho Tutelar de Leme – Mandato 2024/2028.
Publicado no dia 24 de maio, na Imprensa Oficial do Município, a resolução apresenta a situação das inscrições classificadas ou desclassificadas, para a eleição dos Conselheiros Tutelares.
Nº Inscrição |
Nome |
Situação |
001 |
Juliana Cristina Sbarai Pultz |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
002 |
Juliana de Fátima da Silva Euflauzino |
Classificado |
003 |
Ideraldo Valentim Leme Penteado |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
004 |
José Vanderlei Neves Oliveira |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
005 |
Juliana Moreno Gomes |
Classificado |
006 |
Gisele Barboza Gabriel |
Classificado |
007 |
Vanda Cristina da Silva |
Classificado |
008 |
Suelen Vito dos Santos Alvez |
Classificado |
009 |
Roseli Terezinha de Souza Oliveira |
Classificado |
010 |
Lívia Carolina Eiras |
Classificado |
011 |
Catia Aparecida do Nascimento |
Classificado |
012 |
André Luiz Roza |
Classificado |
013 |
Kézia Matias Soares |
Classificado |
014 |
Kelvin Almeida da Silva Rios |
Classificado |
015 |
José Renato Meneghello |
Classificado |
016 |
Paloma Claro Queiroz |
Classificado |
017 |
Ana Cláudia de Lima |
Classificado |
018 |
Welder Rafael da Silva |
Classificado |
019 |
Daiane Costa Witt Gil |
Classificado |
020 |
Laudeci de Moraes Chaves |
Classificado |
021 |
Tais Fernanda Nascimento |
Classificado |
022 |
Patrícia Araujo Dias |
Classificado |
023 |
Ana Julia de Oliveira |
Classificado |
024 |
Andrea Navarro Mondin |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
025 |
Marcelo Leme Donadel |
Classificado |
026 |
Débora Cristina de Negreiros |
Classificado |
027 |
Aline Fernandes de Almeida Nori |
Classificado |
028 |
Vitor Papezzo da Silva |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
029 |
Viviane de Souza |
Classificado |
030 |
Juliana Cristina Rodrigues dos Santos Bianchini |
Classificado |
031 |
Viviane Belarmino de Carvalho |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
032 |
Anderson Ishizaka |
Classificado |
033 |
Anielle Querobim Miranda Carnier |
Classificado |
034 |
Simone Regina Ferreira da Silva |
Classificado |
035 |
Karina Judite dos Santos Araujo |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
036 |
Marcelo Martins Neivas |
Classificado |
037 |
Israel Arruda |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
038 |
Francisco Gilzep Alencar Gomes |
Classificado |
039 |
Sheila Fernanda Dias Ferraz |
Classificado |
040 |
Sheila Cristina Cerencovich Aranha |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
041 |
Betina de Lurdes Lima |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
042 |
Marcos César Marinho |
Classificado |
043 |
Caroline Kellen Carvalho Querobim |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
044 |
Adriana de Godoy Santos |
Classificado |
045 |
Caroline de Tasia Semogim |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
046 |
Idalina Alves da Silva Neile |
Classificado |
047 |
Natalia Cristiane Vidal |
Classificado |
048 |
Claudete Bento Segobe |
Classificado |
049 |
Gislaine Guerin |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
050 |
Thais Aparecida Leme |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
051 |
Carlos Rogério Cerbi |
Classificado |
052 |
Talita Roberta da Silva Candido |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
053 |
Jefferson Fernando da Silva |
DESCLASSIFICADO - não compareceu ao curso |
054 |
Kesya Eduarda Leme da Silva |
Classificado |
A próxima etapa a ser realizada, é prova escrita ocorre em 11 de junho, das 9h às 12h, na Escola Municipal Coronel Augusto César, 231, no centro.
Os membros do Conselho Tutelar farão jus à remuneração do mandato equivalente a R$ 2.444,04 (dois mil, quatrocentos e quarenta e quatro reais e quatro centavos.).
O Edital completo do Processo de Escolha do Conselho Tutelar de Leme está disponível para consulta no portal oficial da prefeitura, através do endereço eletrônico www.leme.sp.gov.br, Imprensa Oficial Nº 3283, de 1º de abril de 2023.
Informações adicionais podem ser adquiridas no CMDCA - Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Leme, situado a Avenida 29 de Agosto, 668 – Centro ou através do telefone 3573-6040.
SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE LEME